Два гнома весят столько же, сколько 3 хоббита, а 2 человека столько же, сколько 5 хоббитов. Ск весит человек и ск хоббит, если гном весит 48 кг

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:14
    0
    1) 48:3=16 (кг) 1 хоббит

    2) 16*5=80 (кг) 5 хоббитов

    3) 80: 2=40 (кг) 1 человек