Два гнома весят столько же, сколько 3 хоббита, а два человека столько же, сколько 5 хоббита. Сколько весит человек и сколькл хоббит, если гном весит 48 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:41
    0
    1) 48*2=96 (кг) - 2 гнома или 3 хоббита

    2) 96:3=32 (кг) - весит хоббит

    3) 32*5=160 (кг) - 5 хоббитов или 2 человека

    4) 160:2=80 (кг) - весит человек