в книге напечатаны стихи и сказки пушкина. страниц со стихами в 2 раза меньше чем стр со сказками. Всего стр в книге 120 сколько стр со сихами и сказками

Пусть х ...

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:42
    0
    Пусть Х - страницы со сказками, то страницы со стихами будут 2 Х. Составим и решим уравнение. Уравнение: Х+2 Х=120 3 Х = 120 Х = 120 : 3 Х = 40 40 х2 = 80 Ответ: со стихами - 40 стр. Со сказками - 80
  2. 21 августа, 23:28
    0
    Х-страниц сказкок и стихов

    х+2 х=120

    3 х=120

    х=40-страниц со стихами

    40*2=80-страниц со сказками