Для приготовления компота берут 3 части воды 1 часть клубники и 2 части вишни сколько надо взять вишни чтоб получить 660 гр компота

Пусть х ...

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:33
    0
    Пусть х - это 1 часть, тогда:

    3 х+1 х+2 х=660

    6 х=660

    х = 110

    Вишни 2 части, значит:

    2*110=220 (г) вишни потребуется.

    Ответ: 220 г