Решите систему уравнений:

три четвертых икс плюс одна вторая игрик равно минус три

три икс минус игрик третих равно минус пять

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:58
    0
    3/4 х+1/2 у = - 3. * 4

    3 х-у/3 = - 5. * 3

    3 х+2 у = - 12

    9 х-у = - 15. * 2

    3 х+2 у = - 12

    18 х-2 у = - 30

    21 х = - 42

    3 х+2 у = - 12

    х = - 2

    у = - 3