Найдите значение выражения: в) (0,3-3/20) * 2 целая 6/7-2/5:1,4 б) (89,54:2,2+3,3) : 1,1+0,9

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:26
    0
    В) (0,3-3/20) * 2 6/7-2/5:1,4=1/7

    1) 3/10-3/20=6/20-3/20=3/20

    2) 3/20*2 6/7=3/20*20/7=3/7

    3) 2/5:14/10=2/5*10/14=2/7

    4) 3/7-2/7=1/7

    б) (89,54:2,2+3,3) : 1,1+0,9=40,9

    1) 89,54:2,2=40,7

    2) 40,7+3,3=44

    3) 44/1,1=40

    4) 40+0,9=40,9