Преобразовать в десятичную дробь данное число (в случае получения бесконечной дроби деление прекратить после определения периода) :

1) 4 7/25

2) 8 5/8

3) 3 7/9

4) 5 1/3

5) 6 13/44

6) 17/36

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:54
    0
    1) 4 7/25 = 4,28

    2) 8 5/8 = 8,625

    3) 3 7/9 = 3, 78

    4) 5 1/3 = 5,3

    5) 6 13/44 = 6,30

    6) 17/36 = 0,48