Решите уравнение:

1. 7x + 3 = 30 - 2x

2. 5 - 2 (x - 1) = 4 - x

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:33
    0
    7x+3=30-2x 5-2 (x-1) = 4-x

    7x+2x=30-3 5-2x-2=4-x

    9x=27 - 2x+x=4+2-5

    x=27:9 - 1x=1

    x=3 x=-1