Найдите путь который мотоциклист проехал за 75 минут если его скорость равна 30 км час. Решение с пояснением

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:46
    0
    S-расстояние, путь

    t-время

    V-скорость

    S=t*V

    75*30=2250 км.
  2. 5 апреля, 09:55
    0
    30 : 60 = 0,5 км (скорость мотоцикла в минуту)

    75 * 0.5=37, 5 км (проехал мотоцикл за 75 минут)

    Ответ: 37,5 км