1 - 4x = 2 (x+2) + (4x-1) * 3

(с перемещение на одну сторону буквенную часть)

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:52
    0
    1-4 х=2 х+4+12 х-3

    12 х+2 х+4 х=1-4+3

    18 х=0

    х=0/18

    х=0

    проверка

    1-4*0=2 (0+2) + (4*0-1) * 3

    1=4 + (-1) * 3

    1=4-3

    1=1