Как объединить коэффициенты

1,5*100=150

0,5*100=50

Должно получится 100

1,5*0,5=0,75

0,75*100=75 почему-то получается

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:51
    0
    из вопроса не ясно, где должно получиться 100? Если эти выражения надо сложить, то получится 200, а не 100

    и если вы всё-таки имеете ввиду сложение, то было бы так:

    1,5*100 + 0,5*100 = (1,5+0,5) * 100=2*100=200

    А если Вам надо из этих выражений получить 100, то надо вычитать:

    1,5*100-0,5*100 = (1,5-0,5) * 100=100