Здравствуйте помогите мне сделать задачу. а) На костюм пришили 9 больших пуговиц, что на 3 больше, чем маленьких. Сколько всего пуговиц пришили на костюм? б) Для праздника родители купили 48 шошоколадных конфет, что на 29 больше, чем ирисок. Сколько всего конфет купили родители? в) Во время субботника во дворе посадили 14 липок, что на 6 больше, чем берёзок. Сколько всего деревьев посадили?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:23
    0
    А) 9:3=3 маленьких пуговиц 9+3=12 пугавец всего Б) 48-29=19 48+19=67 всего канфет В) 14-6=8 14+8=22