А) на костюм пришили 9 больших пуговиц что на 3 больше, чем маленьких сколько всего пуговиц пришили на костюм?

б) для праздника родители купили 48 шоколадных конфет что на 29 больше чем ирисок, Сколько всего конфет купили родители?

в) во время субботника во дворе посадили 14 липок, что ка 6 больше, чем березок, сколько всего деревьев посадили?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:56
    0
    1 задача

    9-3=6 маленьких пуговиц

    6+9=15 пуговиц всего

    2 задача

    48-29=21 ирисок купили

    21+48=69 конфет всего

    3 задача

    14-6=8 посадили березок

    14+8=22 посадили деревьев всего

    попроси взрослых или учителя помочь разобраться в этих задачах, эти задачи одна из основ математики