В декабре кот услышал 18 сказок, в январе в 2 раза больше, чем в декабре, а в феврале в 3 раза меньше, чем в январе. сколько всего сказок услышал кот за всю зиму.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:03
    0
    1) 18*2=36

    2) 36:3=12

    3) 36+18+12=66

    Ответ: 66 сказок
  2. 17 июля, 16:36
    0
    1) 18*2=36 (сказок) - услышал кот в январе

    2) 36:3=12 (сказок) - услышал кот в феврале

    3) 18+12+36=66 (сказок)

    Ответ: кот услышал 66 сказок за всю зиму.