2+6 а+4 а=92 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:09
    0
    2+6 а+4 а=92

    Сначала складываем подобные слагаемые получается:

    2+10 а=92

    а = (92-2) : 10

    а=9
  2. 14 апреля, 03:38
    0
    2+6 а+4 а=92

    6 а+4 а=92 - 2

    10a = 90

    a = 90 делим на 10

    а = 9