Расстояние между двумя пунктами товарный поезд проехал за 2,8 ч со скоростью 60 км/ч. за сколько часов скорый поезд проедет это расстояние, если его скооть равна 84 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:21
    0
    S=Vt

    S=2,8*60=168 км

    t=S/V

    t=168/84=2 часа

    Ответ: за 2 часа
  2. 23 июня, 18:59
    0
    Узнаем расстояние 60 х2.8=168

    делим 168 на 84 получаем 2 часа ровно