Найдите x, если 150% * (3x-5) = 60

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:02
    0
    150% * (3 х-5) = 60

    (3 х-5) * 150:100=60

    (3 х-5) * 15=600

    3 х-5=40

    3 х=45

    х=45:3

    х=15.
  2. 23 апреля, 14:25
    0
    Решение:

    150% * (3 х-5) = 60

    150% : 100% * (3 х-5) = 60

    1,5 * (3 х-5) = 60

    4,5 х-7,5=60

    4,5 х=60+7,5

    4,5 х=67,5

    х=67,5 : 4,5

    х=15

    Ответ: х=15