В баке автомобиля было 40 литров бензина, на 1 поездку из расходов 3/8 всего бензина во вторую 4/5 оставшихся бензина Сколько бензина теперь в баке?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:15
    +1
    40 : 8 * 3 = 15 л - истратили за 1 поездку.

    40 - 15 = 25 л - остаток.

    25 : 5 * 4 = 20 л - истратили за 2 поездку.

    40 - 15 - 20 = 5 л - теперь в баке.