Помогите решить задачу: На двух автомашинах различной грузоподъемность перевезено 48 т груза. Каждая машина сделала по 6 рейсов, причем каждый рейс на одну из них грузили на 2 тонн больше, чем на другую. Найдите грузоподъемность каждой автомашины.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:36
    0
    6 х т - 1 машина перевезла

    6 (х+2) - 2 машина перевезла

    всего - 48 т

    6 х+6 (х+2) = 48

    6 х+6 х+12=48

    12 х=36

    х=3 т - перевозит 1 машина 1 раз

    х+2=5 т - перевозит 2 машина за 1 раз
  2. 13 июня, 01:57
    0
    1) 20+12=12

    2) 12-6

    3) 6+92=21

    4) 32+68=90