A+b=16 ab=-28 a^ (3) + b^ (3) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:38
    0
    A+b=16 ab=-28 a³+b³=?

    (a+b) ²=a²+2ab+b²=16²=256

    a²-ab+3ab+b²=256

    a²-ab+b²=256-3ab

    a²-ab+b²=256-3 * (-28) = 256+84=340

    a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²) = 16*340=5440.
  2. 13 июня, 03:38
    0
    (a+b) ^3=16^3

    a^3+3a^2b+3ab^2+b^3=4096

    a^3+b^3=4096-3ab (a+b)

    a^3+b^3=4096-448

    a^3+b^3=3648