Мама прочитала шестую часть книги в которой 480 стр а отец седьмую часть книги в которой 567 стр кто прочитал больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:22
    0
    480:6=80 стр прочитала мама

    567:7=81 стр прочитал папа

    81-80=1 больше прочитал папа
  2. 26 марта, 08:10
    0
    460:6=80 (стр.) - прочитала мама.

    567:7=81 (стр.) - прочитал папа.

    81-80=1 (стр.) - на столько больше прочитал папа

    Ответ: на 1 страницу больше.