Мама прочитала шестую часть книги, в которой 480 страниц, а отец - седьмую часть книги, в которой 567 страниц. кто прочитал страниц больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:08
    0
    1) 480 * 1 : 6 = 80 страниц мама

    2) 567 * 1 : 7 = 81 страницу папа

    3) 81 - 80 = 1, папа прочел больше на 1 страницу
  2. 6 июня, 02:49
    +1
    1. 480:6=80 (стр.) - прочитала мама

    2. 567:7=81 (стр) - прочитал отец

    3. 81-80=1 (стр.)

    Ответ: отец прочитал больше на 1 страницу