Самое маленькое число которое делится на на 51 и 68

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:11
    0
    Разложим на простые множители и найдём НОК:

    51=3*17

    68=2*2*17

    Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

    НОК (68; 51) = 2*2 * 17*3 = 204