Найди неизвестный член пропорции: 1) 3,5:х = 0.8:2,4 2) 6,8:2,5=х: 1,5.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:54
    0
    1) 3,5:х = 0.8:2,4

    х=3,5*2,4/0,8=10,5

    2) 6,8:2,5=х: 1,5

    х=6,8*1,5/2,5=4,08