В двух коробках лежит кусков мыла. если из первой коробки вынуть 25 кусков, а из второго 10, то в первой коробке останется два раза меньше чем во второй. сколько кусков в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:05
    0
    Х-было мыла,

    х - 25 - первая коробка

    х-10 - вторая коробка

    х-25+х-10 = 35

    35-25=10 первая коробка

    35-10 = 25 вторая коробка