Площадь прямоугольника 72 см в квадрате. Длина 12 см. Во сколько раз ширина прямоугольника меньше его длины?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:28
    0
    1) S = a*b - площадь прямоугольника, отсюда a = S : b, a = 72 : 9 = 8 см, а - ширина, b - длина,

    2) Р = 2 * (а+b) - периметр прямоугольника

    Р = 2 * (8 + 9) = 2 * 17 = 34 см - периметр прямоугольника.

    Ответ: 34 см.
  2. 28 января, 02:02
    0
    72:12=6

    12:6=2

    ответ 2