Определите, при каком значении х равны значения выражений 1,1-х/8 и 0,8 - х/9.

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:50
    +1
    1.1-х/8=0.8-х/9

    1.1*72-9 х-0.8*72+8 х=0

    79,2-57,6-х=0

    -х=-21,6

    х=21,6
  2. 20 января, 07:06
    0
    1 1/10 - Х/8=0,8 - Х/9

    (88 - 10 Х) / 80=8/10-Х/9

    (88-10 Х) / 80 = (72-10 Х) / 90

    (88-10 Х) * 90=80 * (72-10 Х)

    88*90-900 Х=80*72-800 Х

    -900 Х+800=5760-7920

    - 100 Х = - 2160

    Х=21,6