Пчела за 1 секунду пролетает 3 метра. а оса пролетает 1 метр за 0,5 секунды. больше или меньше времени затратит оса на путь в 240 метров, чем пчела и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:48
    0
    1 х 2 = 2 м - пролетает оса за 1 мин. А пчела пролетает за 1 мин 3 метра (по условию задачи). 240 : 2 = 120 мин - потратит оса. 240 : 3 = 80 мин - потратит пчела. 120 - 80 = 40 мин - оса будет лететь дольше, чем пчела.
  2. 23 сентября, 12:07
    0
    Предположим (это пример)

    пчела оса

    1 сек=3 м 1 м=0,5 сек

    2 сек=6 м 2 м=1 сек

    3 сек=9 м 3 м=1,5 сек

    А по условию больше или меньше времени затратит оса на путь в 240 метров, чем пчела и на сколько?

    1) 240 м•0,5 сек=120 (сек) - оса

    2) 240 м: 3 м=80 (сек) - пчела

    3) 120 сек-80 сек=40 (сек) - пчела>оса