Пчела за 1 секунду пролетает 3 метра, а оса пролетает 1 метр за 0,5 секунд. Больше или меньше времени затратит оса на путь в 240 метров, чем пчела и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:46
    0
    240:3=80 (с) - время, которое потратит пчела

    240:2=120 (с) - время, которое потратил оса

    120-80=40 (с)

    Ответ: оса затратила на путь на 40 с больше, чем пчела.