Мама тяжелее дочки в 9 раз. Вместе они весят 80 килограмм. Какова масса дочки? На сколько килограмм мама тяжелее дочки?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:41
    0
    Мама - 9 х лет

    Дочка - х лет

    Всего - 80 лет

    х+9 х = 80

    10 х+80

    х = 80:10

    х=8 лет дочке

    8*9=72 лет маме

    72-8=64 на столько лет мама старше дочки
  2. 7 октября, 21:23
    0
    Дочка 8 кг, мама 72