Реши уравнение х/2-х/12=3-х/3

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:15
    0
    6 х/12-x/12=3-4x/12

    5x/12+4x/12=3

    9x/12=3

    x=3*12:9

    x=4
  2. 8 сентября, 00:02
    0
    X/2-x/12=3-x/3 | * 12

    6x-x=36-4x

    6x-x+4x=36

    9x=36

    x=36:9

    x=4

    Ответ: 4