1) На тарелке лежат 7 пирожков с мясом и 8 пирожков с вареньем. За обедом съели 6 пирожков. Сколько пирожков осталось на тарелке?

2) Реши задачу, предложенную в задании 1, другим способом

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:56
    0
    7+8=15 (пирожков) - всего

    15-6=9 (пирожков)

    Ответ: 9 пирожков осталось на тарелке
  2. 9 марта, 07:00
    0
    1.

    1) 7+8=15

    2) 15-6=9 пирожков осталось.

    2.

    7+8-6=9