Самир взял из банка кредит на сумму 4500 манатов и выплачивая каждый месяц по 800 манатов погасил кредит за 6 месяцев. Определите сколько денег оплатил Самир и годовой процент

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:23
    0
    800*6=4800 манатов оплатил Самир

    4800-4500=300 манатов переплата

    300*2=600 манатов составила бы переплата за год

    600*100:4500=13 % годовых