Решите уравнение (x+4) во 2 степени = (2-х) во 2 степени

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:11
    0
    Х^2+8 х+16=4-4 х+х^2

    х^2+8 х+4 х-х^2=4-16

    12 х=-12

    х=-12:12

    х=-1
  2. 25 августа, 19:40
    0
    (x+4) = 5 во 2 степени

    (2-x) = 1 во 2 степени

    5+1=6 во второй степени

    как-то так наверно