Как сокращается дробь 936/2560

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:24
    0
    936/2560=117/320

    Ответ: 117/320

    Как мы получили такой ответ?

    1) нужно разложить дроби

    936=2*2*2*3*3*13

    2560 = 2·2·2·2·2·2·2·2·2·5

    Затем найти НОД и НОК ...

    И получаем ответ