Задача: Бабушка купилв по одинаковой цене 15 саженцнв урюка и 23 саженца яблони. За всю покупку она заплатила 4560 тг. Сколька тенге заплатила бабушка за сеженцев урюка? за заженцы яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:46
    0
    5+23=38 с - всего саженцев

    4560:38=120 т - стоит 1 саженец

    120*15=1800 т - за саженцы урюка

    120*23=2760 т - за саженцы яблони