Высота классного окна 1 м80 см. ширина 1 м. высота двери 2 м. 10 см, а ширина 80 см. опредилите площадь окна и двери в квадратныхдециметрах. какая из площадей больше?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:58
    0
    1 метр - 100 см

    1) 180*100=18000=180 (дм кв.) - S окна

    2) 210*80=16800=168 (дм кв.) - S двери

    ответ: площадь окна больше.