Дано:

как правильно состовить?

Высота классного окна 1 м80 см ширина 1 м. Высота двери 2 м10 см а ширина 80 см. Определите площадь окна и двери в квадратных дециметрах. Какая из площадей больше?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:04
    0
    Дано:

    Высота окна 1 м 80 см

    Ширина окна 1 м

    Высота двери 2 м 10 см

    Ширина двери 80 см

    Найти:

    Площадь окна в дм²

    Площадь двери в дм²

    Определить:

    Какая из площадей больше
  2. 13 марта, 13:18
    0
    Окно:

    1 м 80 см=180 м | 1 м = 100 см

    Р = (180 см+100 см) * 2=280 (см)

    Дверь:

    2 м 10 см = 210 см

    Р = (210 см+80 см) * 2=290 (см)

    Узнаем что больше:

    280<290

    Значит, площадь двери больше, чем площадь окна (на 10 см)