Cos 2 x - cos x * sin x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:52
    0
    Cos²x-sin²x-cosxsinx=0/cos²x

    tg²x+tgx-1=0

    tgx=a

    a²+a-1=0

    D=1+4=5

    a1 = (-1-√5) / 2⇒tgx = (-1-√5) / 2⇒x=-arctg (1+√5) / 2+πn, n∈z

    a2 = (-1+√5) / 2⇒tgx = (√5-1) / 2⇒x=arctg (√5-1) / 2+πk, k∈z