На экскурсию по городу в одном автобусе ехало 30 детей, а в другом на 10 детей меньше. Сколько всего детей ехало в двух автобусах?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:27
    0
    50 детей.

    30 (1 автобус)

    30-10 = 20 (2 автобус)

    30+20=50 детей (всего).