Садовый участок имеет длину 30 м, а ширину 10 м. Вдоль участка начиная с углов, были посажены кусты роз через каждые 3 м. Сколько всего кустов было посажено на участке?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:33
    0
    1) 2 * (30 + 10) = 80 метров.

    2) 80 : 3 = 26 кустов.

    ответ: было посажено 26 кустов.
  2. 17 июля, 05:19
    0
    2 * (30+10) = 80 м

    80/3=26

    ответ: 26 кустов