От 6 овец за год получабт 36 кг шерсти. От скольких овец получат 24 кг шерсти?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:30
    0
    6 овец = 36 кг

    Значит за одну овцу в год получают:

    36 кг/6 овец=6 кг

    1 овца - 6 кг

    Чтобы узнать, от сколько получат 24 кг, нужно 24/1 овцу

    24/6=4

    С 4 овец
  2. 1 апреля, 16:25
    0
    Пусть х - кол-во овец, от которых получат 24 кг шерсти

    36 кг - 6 овец

    24 кг - х овец

    Прямая пропорциональность

    х=6*24:36=4

    Ответ: от 4 овец получат 24 кг шерсти