Сумма двух чисел равна 85. Сумма 40% одного из них и 2/3 другого равна 46. найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:54
    0
    Первое число х; второе число (85 - х)

    0,4 х + 2/3• (85 - х) = 46

    0,4 х = 2/5 х

    Общий знаменатель 15

    2 х•3 + 2•5• (85 - х) = 46 • 15

    6 х + 850 - 10 х = 690

    - 4 х = 690 - 850

    х = - 160 : (- 4)

    х = 40 (первое число)

    85 - 40 = 45 (второе число)

    Ответ числа 40 и 45
  2. 13 ноября, 02:08
    0
    85 = 100%

    40% = 0,4

    1) 85-46=39 1 число

    85*0,4 = 44 2 число