Вычислить cos a, если sin a = - 5/13

П

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:33
    0
    Если sin a=-5/13

    есть формула cos^2a+sin^2a=1,

    значит,

    cos^2a=1-sin^2 a

    cos^2a=1 - (-25/169)

    cos^2a=144/169

    cos a=12/13

    ответ: 12/13