Задача. Юра разложил 84 поплавка поровну в 7 коробочек, а затем положил в каждую коробочку грузил на 2 больше, чем поплавков. Сколько всего грузил положил Юра?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:13
    0
    1) 84:7=12 (п.) - в каждой коробочке

    2) 12+2=14 (г.) - в каждой коробочке

    3) 14*7=98 (г.) - положил всего

    Ответ: Юра положил всего 98 грузил