Найти сумму корней уравнения |x-6|+3|x-2|=12

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:22
    0
    1. пусть х больше или равен 6

    х-6+3 х-6=12

    4 х=24

    х=6

    2. пусть х меньше 6 но больше 2

    6-х+3 х-6=12

    2 х=12

    х=6 решение вне области.

    3. пусть х меньше 2

    6-х-3 х+6=12

    -4 х=0

    х=0

    Итак всего два решения х1=6 и х2=0

    Сумма корней равна 6.