Найди число, если 26% его равны 936.

Мяук: 3

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:04
    0
    Здесь можно составить пропорцию

    26%=936

    100%=х

    26/100=936/х

    х=3600

    Или так: сначала найти 1 %: 936/26=36 и умножить на 100 будет также 3600