Помогите

6 классъ

уравнение 0,4 (х-3) = 0,5 (4+х) - 2,5

при каком значение Л выражении равны? 5,96-1,8 л и 4,7-2,7 л

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:45
    0
    0,4 (х-3) = 0,5 (4+х) - 2,5

    0,4 х-1,2=2+0,5 х-2,5

    0,5 х-0,4 х=-1,2+0,5

    0,1 х=-0,7

    х=-7

    найдем при каком значение Л выражении равны

    5,96-1,8 л = 4,7-2,7 л

    2,7 л-1,8 л=4,7-5,96

    0,9 л=-1,26

    л=-1,4