Выполните действия (7-4 целых3/4) * 1 целая 1/3 + (6-4 целых2/5) : 1 целую1/3 10 - 3 целых3/4 * (2 целых1/3+1 целая2/5) : 1 целую5/9

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:16
    0
    (7-4 3/4) * 1 1/3 + (6-4 2/5) : 1 1/3=4,2

    1) 7-4 3/4=2 4/4-3/4=2 1/4=9/4

    2) 6-4 2/5=5 5/5-4 2/5=1 3/5=8/5

    3) 9/4*1 1/3=9/4*4/3=3

    4) 8/5:1 1/3=8/5:4/3=8/5*3/4=6/5=1,2

    5) 3+1,2=4,2

    10-3 3/4 * (2 1/3+1 2/5) : 1 5/9=1

    1) 2 1/3+1 2/5=3 5/15+6/15=3 11/15=56/15

    2) 15/4*56/15=14

    3) 14/1:1 5/9=14/1:14/9=14/1*9/14=9

    4) 10-9=1