Решить уравнение 5 (x-1) = 30

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:44
    0
    5 (x-1) = 30

    5x-5=30

    5x=30+5

    5x=35

    x=35/5

    x=7
  2. 25 июня, 21:10
    0
    5 (x-1) = 30

    5x-5=30

    5x=35

    x=35/5

    x=7